Московская ритуальная служба
ГОСТ 32609-2014
Пн-Вс, круглосуточно

Бутовское кладбище

Тип:
Работающее кладбище закрытого типа
Ближайшее метро:
ж/д платформа «Бутово», метро «Пражская», «Южная»
Родственные подзахоронения:
возможны
Колумбарий:
отсутствует
Площадь:
15 га (планируется расширение до 22,3 га)
Координаты:
Адрес:
Южное Бутово, 36 км Курской ж/д
Время работы:

C 1 мая по 30 сентября:
ежедневно с 9 до 19 часов

C 1 октября по 30 апреля:
ежедневно с 9 до 17 часов

Погребения:
каждый день с 9 до 17
Заказать родовое захоронение
Введите 4 последние цифры из номера входящего звонка:
Не поступил звонок? Попробуйте снова

Бутовское кладбище, также известное как кладбище Южного Бутово – один из самых крупных и при этом известных московских некрополей. Было основано в 1965 году в одноименном парке на месте старинного сельского погоста. В 1993 году кладбище было включено в столичный реестр, а четырьмя годами позже было завершено строительство поминальной часовни иконы Рождества Христова у центрального входа.

Некрополь отличает высокий уровень благоустройства. Все дорожки на кладбище заасфальтированы, установлены точки водоснабжения для ухода за могилами, оборудованы площадки для мусора с регулярным вывозом. У центрального входа расположена схема расположения участков для быстрого поиска. В планах местных властей – реконструкция некрополя с модернизацией дороги, оборудованием парковки и площадок для разворота, расширением территории под новые захоронения, организацией мемориального парка и сооружением колумбарной стены.

Бутовское кладбище считается многоконфессиональным: здесь выделены участки под захоронение исповедовавших при жизни иудаизм и ислам. Кроме того, оборудован отдельный сектор под воинские захоронения.

Бюро Ритуал МСК оказывает помощь в организации похорон на Бутовском кладбище и приобретению участков под захоронение. Наши ритуальные агенты оградят вас от ненужных стрессов, взяв на себя общение с администрацией некрополя, оформление документов, а также подготовку дальнейших мероприятий, в том числе отпевания, панихиды, перевозку на кладбище и организацию поминок. Все услуги обязательно фиксируются в договоре вместе с установленными ценами.

Возврат к списку статей

Обратитесь к профессионалам
Все сделаем за вас
Вызвать агента
Рассчитайте стоимость похорон Рассчитать
Рейтинг организации на основании независимых отзывов клиентов Подробнее
Расрочка оплаты на 6 месяцев 0% Подробнее