Московская ритуальная служба
ГОСТ 32609-2014
Пн-Вс, круглосуточно

Раевское кладбище

Тип:
закрытое
Ближайшее метро:
«Бабушкинская», «Свиблово», «Медведково»
Родственные подзахоронения:
Разрешены. Участки приобретаются для погребения только урной в землю.
Колумбарий:
отсутствует
Площадь:
2,92 га
Координаты:
Адрес:
Москва, СВАО, Бабушкинский р-н, Олонецкий проезд, д.20
Время работы:

C 1 мая по 30 сентября:
ежедневно с 9 до 19 часов

C 1 октября по 30 апреля:
ежедневно с 9 до 17 часов

Погребения:
каждый день с 9 до 17
Заказать родовое захоронение
Введите 4 последние цифры из номера входящего звонка:
Не поступил звонок? Попробуйте снова

Раевское кладбище – небольшой некрополь, относящийся к числу старейших в столице. Название было получено по деревне Раево, некогда располагавшейся на правом берегу Яузы – именно здесь, возле Покровской церкви (ныне разрушенной) начали хоронить умерших еще в 17 веке. К началу 20 века старое Раевское кладбище перестало существовать и исчезло с карт Москвы, на данный момент на его месте расположена средняя школа.

Некрополь был реконструирован на новом месте – в Олонецком проезде – уже в 1900 году. В реестр московских кладбищ включен с 1960 года, начало ведения архива захоронений датируется 1992 годом. Из достопримечательностей – братская могила военнослужащих 18-й воздушно-десантной бригады, погибшей при взрыве эшелона, следовавшего на фронт, в 1941 году. В числе известных людей, похороненных здесь – Герой Советского Союза Никита Фадеевич Кайманов, могиле которого присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения.

Сегодня здесь работает выставка цветочной продукции, принимаются заказы на изготовление надмогильных сооружений – памятников и надгробных плит. Сотрудники Раевского кладбища также оказывают услуги по уходу за могилами и их озеленению.

Похоронное бюро Ритуал МСК в Москве предлагает содействие по организации похорон на Раевском кладбище. Наши агенты помогут как с приобретением участка, взяв на себя оформление документов и общение с администрацией некрополя, так и подготовку к погребению – с проведением церемонии прощания, заказом транспорта и организацией поминок.

Возврат к списку статей

Обратитесь к профессионалам
Все сделаем за вас
Вызвать агента
Рассчитайте стоимость похорон Рассчитать
Рейтинг организации на основании независимых отзывов клиентов Подробнее
Расрочка оплаты на 6 месяцев 0% Подробнее