Московская ритуальная служба
ГОСТ 32609-2014
Пн-Вс, круглосуточно

Кладбище Ракитки

Тип:
действующее, закрытого типа
Ближайшее метро:
«Теплый стан»
Родственные подзахоронения:
На данный момент осуществляются только родственные подзахоронения.
Колумбарий:
отсутствует
Площадь:
30,3 га
Координаты:
Адрес:
г. Москва, Новомосковский административный округ, Калужское шоссе, пос. Десёновское, дер. Десна, Центральная улица, д.14
Время работы:

C 1 мая по 30 сентября:
ежедневно с 9 до 19 часов

C 1 октября по 30 апреля:
ежедневно с 9 до 17 часов

Погребения:
каждый день с 9 до 17
Заказать родовое захоронение
Введите 4 последние цифры из номера входящего звонка:
Не поступил звонок? Попробуйте снова

Кладбище Ракитки – один из самых молодых и просторных некрополей столицы, расположенный в Новой Москве, на расстоянии 10 км от МКАД по Калужскому шоссе. Было открыто в 1985 году по решению поселкового совета Ракиток – деревни, ранее существовавшей на территории Десёновского поселения и позже вошедшей в состав деревни Десна.

Несколько лет спустя некрополь вошел в состав Православного похоронного центра в статусе ассоциированного члена. В это же время началось строительство кирпичного храма Святого Иннокентия, который был освящен в сентябре 1998 года.

Так как кладбище относительно новое, то отличается тщательно продуманной планировкой и комфортной инфраструктурой. Все участки тщательно размечены, дорожки между ними выложены тротуарной плиткой. Еще один плюс – обширный перечень услуг. Сюда входит подготовка места под захоронение, изготовление и установка надгробий и памятников и оград, благоустройство и озеленение территории, уход за могилами и даже укладка плитки и фундамента.

Несмотря на огромные размеры – площадь кладбища Ракитки составляет более 30 гектар – от свободных захоронений оно закрыто. Статус некрополя позволяет проводить только родственные захоронения, но, чтобы оформить все правильно, необходимо знать все тонкости процесса, включая оформление документов. Сотрудники бюро Ритуал МСК сами займутся решением вопросов, связанных с приобретением участка, а также дальнейшей подготовкой к похоронам - от заказа ритуального транспорта и отпевания в церкви до организации поминальной трапезы.

Возврат к списку статей

Обратитесь к профессионалам
Все сделаем за вас
Вызвать агента
Рассчитайте стоимость похорон Рассчитать
Рейтинг организации на основании независимых отзывов клиентов Подробнее
Расрочка оплаты на 6 месяцев 0% Подробнее