Московская ритуальная служба
ГОСТ 32609-2014
Пн-Вс, круглосуточно

Ясеневское кладбище

Тип:
Действующее кладбище закрытого типа
Ближайшее метро:
«Новоясеневская», «Ясенево», «Битцевский парк»
Родственные подзахоронения:
Разрешены родственные захоронения, а также захоронения урной в землю и в стену колумбария.
Колумбарий:
Есть открытый колумбарий со стенами из кирпича.
Площадь:
1,8 га
Координаты:
Адрес:
Москва, ЮЗАО, Новоясеневский проспект, 44
Время работы:

C 1 мая по 30 сентября:
ежедневно с 9 до 19 часов

C 1 октября по 30 апреля:
ежедневно с 9 до 17 часов

Погребения:
каждый день с 9 до 17
Заказать родовое захоронение
Введите 4 последние цифры из номера входящего звонка:
Не поступил звонок? Попробуйте снова

Ясеневский некрополь – небольшое кладбище на юго-западе Москвы. Было основано в 18 веке для захоронения скончавшихся жителей из близлежащих деревень. С вхождением территории в административные границы города кладбище начало считаться московским, однако получило официальный статус столичного только в 1992 году, а реестр захоронений начали вести с 200 года.

В числе преимуществ Ясеневского кладбища называют небольшую территорию, расположение в красивой березовой роще, умиротворенность и очарование старины, которое также создает Храм Апостолов Петра и Павла, построенный в 1751 году и сохранивший первоначальный облик почти полностью. Кроме того, некрополь известен и благодаря захоронением известных ученых и художников, а также Героев Советского Союза и Великой Отечественной войны.

Кладбище отличается ухоженным видом, дорожки заасфальтированы, забор достаточно высокий и содержится в полном порядке. Сотрудники кладбища помогают посетителям ухаживать за могилами, высаживать на них цветы и растения, а также устанавливать надгробные плиты и памятники.

Ясеневское кладбище является закрытым – это означает, что здесь возможны родственные захоронения гробом или урной в землю, а также покупка ниши в местном открытом колумбарии со стенами из кирпича. Какой бы способ захоронения для близкого человека вы ни выбрали, бюро Ритуал МСК поможет оформить все необходимые документы для покупки места на кладбище, а также организовать прощание, проезд к месту погребения на ритуальном транспорт и подготовить поминки.

Возврат к списку статей

Обратитесь к профессионалам
Все сделаем за вас
Вызвать агента
Рассчитайте стоимость похорон Рассчитать
Рейтинг организации на основании независимых отзывов клиентов Подробнее
Расрочка оплаты на 6 месяцев 0% Подробнее