Московская ритуальная служба
ГОСТ 32609-2014
Пн-Вс, круглосуточно

Судебно-медицинские морги Москвы

Судебно-медицинский морг или морг судебно-медицинской экспертизы – один из трех видов танатологических учреждений. Такие организации относятся к структурным подразделениям государственного уровня, занимающимися медицинскими исследованиями в рамках следственных мероприятий. Это значит, что именно сюда направляют тела умерших в случаях подозрения на смерть в результате насильственных либо криминальных действий или же врачебной ошибки.

Для отправки тела в морг судебной медицины достаточно подозрений сотрудников правоохранительных органов, поэтому в такое учреждение может быть отправлен умерший, чья насильственная смерть неочевидна – к примеру, вследствие инфаркта при отсутствии диагностированных при жизни заболеваний. Задача сотрудников морга в данном случае – установить причину смерти и получить информацию, необходимую для поиска и установления виновного в смерти.

Отказаться от аутопсии (вскрытия) тела, если оно направлено в судебно-медицинский морг невозможно, поскольку установлении причины смерти в такой ситуации первостепенно. Процедура проводится штатными экспертами, прошедшими специальное обучение и получившими сертификаты специалистов СМЭ.

Организацию похорон (кремация или захоронение)
в любом морге Москвы и МО
можете заказать по телефону

Особенности оказания услуг

Перечень услуг, которые предоставляет морг СМЭ, практически не отличается от оказываемых в патологоанатомических отделениях. При этом особое внимание уделяют посмертному гриму и другим процедурам по маскировке дефектов на лице и теле усопшего, так как при гибели от насильственных действий они чаще всего явно выражены.

Бюро Ритуал МСК окажет необходимую поддержку родственникам и близким умерших, тела которых отправлены в судебно-медицинские морги Москвы. Наши сотрудники предоставят всю требуемую информацию, помогут с заказом платных и бесплатных услуг, а также с дальнейшей организацией похорон.

Возврат к списку статей

Рассчитайте стоимость похорон Рассчитать
Рейтинг организации на основании независимых отзывов клиентов Подробнее
Расрочка оплаты на 6 месяцев 0% Подробнее